Mitgliedersuche

Mitgliederliste – sortiert nach PLZ

Das Qualitätszeichen des BuVBB kennzeichnet in der Tabelle die KWF-zertifizierten Brennholzbetriebe: qualizeichen
Die Gültigkeit der KWF-Zertifikate können Sie unter dem folgenden Link einsehen:
http://www.zertifizierte-brennholzbetriebe.de/zertifizierte-betriebe/

Zertifiziert Firma Ansprechpartner Straße PLZ, Ort Internet E-Mail Telefon Telefax
Brennstoffe – Gernot Rüdiger Gernot Rüdiger Am Hofbusch 6 01744 Dippoldiswalde g.ruediger@t-online.de 03504-613388 03504-613380
Holzenergie Cecek & Schott GbR Rainer Schott Sommerseite 21 04758 Lampertswalde www.holzenergie.tv info@holzenergie.tv 034361-630430 034361-630432
Mauerpfeffer Gartengestaltung David Schulze Große Steinstraße 30 06108 Halle www.mauerpfeffer.com info@mauerpfeffer.com 0172-1592046
Forstservice “Am Tannenbach” Daniela Große Gebersreuth 6 07926 Gefell www.brennholz.cc info@brennholz.cc 0800-273664659 036644-43397
Mobiles Sägewerk und Kaminholz Laub Christian Laub Hofauweg 2 08371 Glauchau www.kaminholz-laub.de info@kaminholz-laub.de 0172-9372278 03763-4419023
Forstwirtschaft Müller Sirko Müller Händelstr. 11 12623 Berlin info@forstwirtschaft-mueller.de 0177-5437879 030-54378794
Linder GmbH Patrick Linder Hanomagstraße 22 21244 Buchholz i.d.N. www.linder-seevetal.de patrick.linder@linder-strapping.de 04181-9288400 04181-9288630
qualizeichen Brennholz Doege Lucas Doege Kastanienallee 23 21365 Adendorf www.brennholz-doege.de info@brennholz-doege.de 04131-18108 04131-224802
Aukthun Kaminholz Meik Aukthun Am Stieg 26 21635 Jork www.kaminholz-aukthun.de info@kaminholz-aukthun.de 04162-7627 04162-6004913
Hahnenberg GmbH – Holzhof Dannau Bernhard Dierdorf Hahnenberger Weg 1 24329 Dannau www.holzhof-dannau.de info@holzhof-dannau.de 04381-4168290
Ofenfertiges Brennholz Jan Restorff Jan Peter Restorff Ekenislund 4 24392 Ekenis www.fertiges-brennholz.de info@fertiges-brennholz.de 0160-7211848
Fa. Eiderholz Marcel Schulz Timmerloh 8 24787 Fockbek www.eideholz.de info@eiderholz.de 0173-2145943
qualizeichen Steinburger Energieholz GmbH Christoph Schnöwitz Weidenweg 10 25569 Kremperheide www.steinburger-energieholz.de info@steinburger-energieholz.de 04821-9575410
Kaminholzhandel Aschendorf Stefan Eiken Kettelerstr. 30 26871 Papenburg www.kaminholz-asd.de info@kaminholz-asd.de 0162-8209008 04962-692633
Brüning Euromulch GmbH Arnd Brüning Landstr. 30 28870 Fischerhude www.bruening-gruppe.de info@bruening-gruppe.de 04293-7894210 04293-789440
Energie Hof – Kai Lange Kai Lange Lange Straße 1 29392 Wesendorf www.energie-hof.de kailange@kailange.com 05376-97710 05376-97712101
Woodmizer® Sägewerke Vertriebs GmbH Dorfstr. 5 29485 Schletau www.woodmizer.de info@woodmizer.de 05883-988010 05883-988020
qualizeichen Brennholz-Friedrich Rene Friedrich Lohweg 46 E 30559 Hannover www.brennholz-friedrich.de info@brennholz-friedrich.de 0511-2606401 0511-2606402
Deppe GmbH Torsten Oberg Breite Straße 35 31249 Hohenhameln OT Mehrum www.deppe-kaminholz.de mehrum@deppe-kaminholz.de 05128-4020 05128-4005529
qualizeichen Brennholzscheune Hameln GmbH Bernhard Beyer Ruthenstr. 29a 31785 Hameln www.brennholzscheune.de info@brennholzscheune.de 05151-605847 05159/96006
Forstbetrieb Wittenberg Thomas Wittenberg Hasperderstraße 29 31789 Hameln www.brennholzlager-unsen.de thomas.wittenberg@web.de 0178-3227761 05151-203609
Reisch Forstbetrieb GmbH Stephan Reichelt Wilmersdorfer Straße 8 31832 Springe www.forstbetrieb-reisch.de stephan.angela@gmail.com 0163-1612290 05041-649387
Schaumburger Brennholzservice Karsten Franke Kleinenwieden 31 31840 Hessisch Oldendorf / OT Kleinenwieden kfranke-schaumburg@t-online.de 0173-2418718 05152-529104
Harald Verspermann Harald Vespermann Kapellenweg 10 31860 Emmerthal nils-Vespermann@hotmail.de 05157-549 05157-959801
SL-Waldmeister GbR Maik Levermann Borsigstraße 40 32369 Rahden www.sl-waldmeister.de info@sl-waldmeister.de 05771-9179707 05771-9179708
Wood-Stock GbR Uwe Rodenberg Lehmkuhle 3 32425 Minden www.wood-stock.co info@wood-stock.co 0151-54447650 0571-39828805
Marten & Teune GmbH Torben Teune Knickstraße 10 32584 Löhne www.wir-verkaufen-brennholz.de info@marten-teune.de 05228-9109855 05228-9109854
Fornefeld Brennholzhandel Helga Fornefeld Schwaneyerstr. 24 33184 Altenbeken h.f.fornefeld@t-online.de 05255-7547
Forstbetrieb Vorpahl Martin Vorpahl Elbener Pfad 52 34311 Naumburg-Hess martin-vorpahl@web.de 05625-923710 05625-923889
qualizeichen Kälte & Klimatechnik EMDE Martin Emde Am Blomberg 2 34513 Waldeck – Höringhausen www.kaelte-emde.de kaelte-emde@t-online.de 05631-98420 05631-916626
Forstbetrieb-Kuntzemann Wolfgang Kuntzemann Bilsteinstr. 57 34537 Bad Wildungen www.forstbetrieb-kuntzemann.de info@forstbetrieb-kuntzemann.de 05621-73407 05621-963509
Brennholz Amrhein Richard Amrhein Bahnhofstr. 84 34632 Jesberg www.holzhandel-anding.de richard_amrhein@freenet.de 0172-563364
Forstbetrieb Hochbein GbR Bernd Hochbein Küppelstr. 8 35066 Frankenberg-Schreufa bernd.hochbein@web.de 06451-714850
Brennholz Team Amöneburg Jörg Nau Kolpingstr. 3 35287 Amöneburg www.brennholzteam-amoeneburg.de info@brennholzteam-amoeneburg.de 0173-3246410 06422-088383
Energiewerk Laubach GmbH & Co. KG Timo Dörr Bürgelweg 8 35321 Laubach www.energiewerk-laubach.de timo.doerr@energiewerk-laubach.de 06405-913314 06405-913312
qualizeichen Brennholzservice BMK Markus Keil Siedlerstr. 3 35447 Reiskirchen www.brennholz-keil.de info@markuskeil.de 06401-2290856
Brenn- & Kaminholzvertrieb Erhard Kolb Erhard Kolb Medenbacher Straße 13 35767 Breitscheid www.erhard-kolb.de ekolb@georg.de 02777-91020 02777-91022
Brennholzkontor Höhn/Merenberg René Kleinlein H. d. Hofwiese 10 35799 Merenberg www.brennholzkontor.com info@brennholzkontor.com 0179-2145257 02661-981471
Brennholzhandel Vey Thorsten Vey Schulstraße 10 36169 Grüsselbach kontakt@brennholzhandel-vey.de 0152-28000388
qualizeichen Brennholz Müller Alfred Müller Friedenstr.47 36148 Kalbach www.brennholz-mueller.de info@brennholz-mueller.de 09742-1877 09742-9300112
Dietz Brennholz Hans Dietz Allendorferstr. 10 36341 Lauterbach Ot Maar dietz-brennholz@web.de 06641-64231
Volker Bähre Volker Bähre Langestr. 35 37691 Derental vt-baehre@t-online.de 05273/385506 05273/385507
Stefan Löhr Stefan Löhr Am Nachtbleek 1 38173 Sickte/ Volzum stefan.loehr@t-online.de 05333-90880 05333-948195
Deutsche Holzenergie Nord GmbH Michael von Loh Oststraße 7 38315 Beuchte www.deutsche-holzenergie.de michaelvonloh@gmx.de 0531-8853010 0531-8853009
Bergmann-Dienstleistungen Torsten Bergmann Hauptstr. 29 38822 Altenstedt www.bergmann-dienstleistungen.de info@bergmann-dienstleistungen.de 0172-4103795 039427-967378
Holz-Partner Fräsdorf Thorsten Fräsdorf Hasselfelderstr. 13 38899 Trautenstein www.brennholz-oberharz.de tfraesdorf@freenet.de 039459-73402 029459-73403
qualizeichen Backus GmbH Hermann-Josef Backus Ritterstr. 102 41238 Mönchengladbach www.kaminholz-mg.de info@kaminholz-mg.de 02166-340524 02166-37202
Forstbetrieb Müller Dominik Müller Hochfeld 6 41751 Viersen forstbetrieb-mueller@web.de 0170-9879428
Balckmann Zündstoffe Sebastian Balckmann Im Lübbering 20 45549 Sprockhövel www.zuendstoffe.com s.balckmann@zuendstoffe.com 02339-121382 02339-2615
Holztaxi Wesel GbR Markus Schildberger Nußbaumweg 4 46485 Wesel www.holztaxi-wesel.de info@holztaxi-wesel.de 0172-8921752 0281-2062679
Wierling KG Peter Schaten Lindenstraße 6 48341 Altenberge schaten@gmx.de 02505-2650
Feuer & Flamme Stefan Kleimann Bahnhofstraße 76 48356 Nordwalde www.kaminholz24.eu info@kaminholz24.eu 02573-958028 02573-958027
Sudenfeld & Herkenhoff GbR Herr Sudenfeld & Herr Herkenhoff Sudenfelderstraße 30 49170 Hagen am Teutoburger Wald www.kafo-brennholz.de m-herkenhoff@gmx.de 05405-7239 05405-617340
Hans Nowack Hans Nowak Dieselstraße 6-10 51381 Leverkusen www.nowack-leverkusen.de info@nowack-leverkusen.de 02171-80501 02171-53582
Drießen GmbH Pascal Drießen Düserhofstr. 88 52074 Aachen www.kaminholz-aachen.de info@kaminholz-aachen.de 0241-53106880 0241-53106889
Eifelbrennholz Günter Meiners Heidgen 42 52156 Monschau-Höfen www.eifelbrennholz.de info@eifelbrennholz.de 0163-8887790
AFS Timo Jansen Timo Jansen Stolpstraße 45 53359 Rheinbach www.brennholz-jansen.de info@brennholz-jansen.de 0151-15218362
Holz & Energiezentrum
Gebr. Nöltgen KG
Michael Nöltgen Am Bacherbusch 9 53809 Ruppichteroth www.noeltgen.de info@noeltgen.de 02295-9038100 02295-903278
Kaminholz Holger Spaeth Holger Spaeth Genter Straße 7a 53919 Weilerswist www.kaminholz-spaeth.de holgerseifellandpost@yahoo.de 02251-6503881
Brennholz Gölden GbR Alexandra und Dieter Gölden Zollstock 9a 53945 Blankenheim www.brennholz-goelden.de brennholzgoelden@gmail.com 02449-918176 02449-918176
qualizeichen Udo Berg Udo Berg Ortsstr. 42 56288 Krastel www.brennholz-berg.de wald-udo@t-online.de 06762-960299 06762-951659
Brennholz-Service Hof Heer Andreas Heer Am Laiwen 4 57368 Lennestadt-Kirchveischede www.hof-heer.de hofheer@web.de 02721-80525 02721-718514
Brennholz Hahn Alexander Werner Hahn Hüttenberg 24 61137 Schöneck brennholz-hahn@gmx.de 06187-9055057 06187-4472
TK Taunus Kaminholz Marcel & Peter Heilhecker GbR Peter Heilhecker Heidestr. 61b 61276 Weilrod www.taunus-kaminholz.de peterheilhecker@aol.com 06083-940726 06083-940382
robert Boersch Konzepte GmbH & Co.KG Robert Boersch Lämmerspielerweg 128 63075 Offenbach am Main www.brennholz-boersch.de info@brennholz-boersch.de 069-98535281 069-98535282
Brennholz Fuchs Christian Fuchs Untergasse 2 63505 Langenselbold www.brennholz-fuchs.de mail@brennholz-fuchs.de 0151-57117428
Schnellbacher Transport & Holzlogistik Timo Schnellbacher Mainbullau 149 63897 Miltenberg www.schnellbacher-transport.de timo.schnellbacher@schnellbacher-transport.de 0151-53973251 09371-6693453
Forst- & Landschaftspflege Georg Diehl – Inh. Heidi Wilken Georg Diehl Reinheimer Straße 20 64372 Ober-Ramstadt www.landschaftspflege-diehl.de info@landschaftspflege-diehl.de 06154-1409 06154-51793
delenia GmbH Daniel Josten Erlenweg 26b 64807 Dieburg www.delenia.de kontakt@delenia.de 06071-9209355 06071-9209366
Plant Brennholzservice GmbH Werner Quillmann Buchwiese 6 65510 Idstein www.plant-brennholz.de post@plant-brennholz.de 06126-5058737 06126-5058739
Gartenbedarf Richter Matias Richter Mühlstr.43 65760 Eschborn www.kaminholz-richter.de kontakt@gartenbedarf-richter.de 06173-608380 06173-608380
Kohlen-Union Ulrich B. Schönbucher GmbH Ulrich B. Schönbucher St. Johanner Str. 86-92 66115 Saarbrücken www.schoenbucher.de Bernhard.Schuh@schoenbucher.de 0681-948090 0681-49547
Holzenergiezentrum Bexbach GmbH Am Stockwäldchen 16 66450 Bexbach firmaftb@web.de 06826-96373 06826-96374
qualizeichen Saarwork GmbH – Anerkannte Werkstatt für behinderte Menschen Gerd Matthias Bost Betzenhölle 30 66538 Neunkirchen www.kaminholz-saar.de info@saarwork.de 06821-92086-0 06821-92086-190
Brennholz- und Biomassenhof Hochwald GmbH & Co. KG Nico Bourgeois Streifstraße 11 66679 Losheim am See www.oekostrom-saar.de nico.bourgeois@oekostrom-saar.de 06861-82912 21 06861-8390131
qualizeichen Feuerholz Fleischmann Industriegebiet Süd 12 66999 Hinterweidenthal www.feuerholz-fleischmann.de kontakt@feuerholz-fleischmann.de 06396-993655 06396-993656
alrep GmbH Jörg Winterheld An der Fohlenweide 4b 67112 Mutterstadt www.alrep-group.de winterheld@alrep-group.de 06234-929435 06234-929438
qualizeichen Energieholz-Fleischmann GbR Weinstraße 21 67480 Edenkoben www.feuerholz-fleischmann.de kontakt@feuerholz-fleischmann.de 06396-993655 06396-993656
Baumschubser Kaminholz GmbH Timo Düllberg Scheidtstraße 30 67547 Worms www.baumschubser.de info@baumschubser-worms.de 06241-309921-5 06241-309921-6
Dienstleistungen Weidemann GmbH Matthias Weidemann Boschstraße 9 69753 Wahhäusel / Kirrlach dienstleistungen.weidemann@gmail.com 07254-9851544 07254-9851543
qualizeichen Hofgut Mauer Humus und Bioenergie GmbH Jörg Steinlöchner Hofgut Mauer 70825 Korntal-Münchingen www.hofgut-mauer.de steinloechner@hofgut-mauer.de 07150-392430 07150-3924319
Brennholz Handlung Leibbrand Thomas Leibrand Eberdinger Weg 14 71254 Heimerdingen www.brennholz-handlung.de info@brennholz-handlung.de 07152-907404 07152-907404
Brennholz Tenzer Steffen Tenzer Rümpflestr. 29 71665 Vaihingen / Enz – Horrheim www.brennholz-tenzer.de brennholz.tenzer@web.de 0173-8769177
Forstunternehmen Gerhard Dürr Gerhard Dürr Sulzerstr. 2 72280 Dornstetten www.brennholz-schwarzwad.de duerr.gerhard@gmx.de 07443-3667 07443-173275
A. Maute Holzbrennstoffe Andreas Maute Laucherthaler Str. 16 72517 Sigmaringendorf www.a-maute.de info@a-maute.de 0175-4653672
Holzmacher Goldschmitt Dirk Goldschmitt Baulandweg 7 74736 Hardheim www.holzmacher-goldschmitt.de info@holzmacher-goldschmitt.de 06283-215776
qualizeichen Inast GmbH
Holzarena Mosbach
Torsten Laqua Industriestr. 1 74821 Mosbach holzarena@mosbach.de 06261-924438 06261-924440
Vetter GbR Herr Vetter Lanzengasse 7 75180 Pforzheim www.brennholzservice-pforzheim.de brennholz-vetter@gmx.de 0171-5469225
Forstbetrieb Christian Vogelmann Christian Vogelmann Ellmendinger Str. 15 75217 Birkenfeld www.naturstammholzbau.de info@naturstammholzbau.de 0160-8763834
MK Wärmedienst Uwe Michael Kristl Wittumstraße 9 76707 Hambrücken www.holzmichl.net info@holzmichl.net 07255-903442 07255-903443
Schwarzwaldbriketts Uwe Kammerer Hardtstraße 12 78126 Königsfeld-Weiler www.schwarzwaldbriketts.de info@schwarzwaldbriketts.de 07725-919626 07725-919627
qualizeichen Holzmüller GmbH Christian Müller Kirchstraße 23 78199 Bräunlingen www.kaminholz-nach-mass.de info@kaminholz-nach-mass.de 0771-8966713 0771-8966718
Brennholz Martin Rupert Martin Hofwiesen 19 78247 Hilzingen www.brennholz-martin.de info@brennholz-martin.de 07739/5599 07739/927964
Forstbetrieb Schätzle GmbH Bernhard Schätzle Zum Rusterholz 3 78250 Tengen www.forstbetrieb-schätzle.de info@forstbetrieb-schaetzle.de 07736-7386 07736-921390
Holzspecht Uwe Maier Hausbrunnenstr.3 79761 Waldshut-Eschbach info@derholzspecht.de 07751-870106 07751-8029933
Helmut Buchter Helmut Buchter Hauptstr. 77 79807 Lottstetten www.buchter-obst.de/holz.html.de info@buchter-obst.de 07745/7373 07745/5303
Holzenergie Ammertal GmbH Martin Lindauer Im Kirchfeld 14 82433 Bad Kohlgrub www.holzenergie-ammertal.de info@holzenergie-ammertal.de 07000-8822432 08845-757619
Energiehof Pöschl Josef Pöschl Dorfstr. 8 83365 Nussdorf www.energiehof-poeschl.de energiehof-Poeschl@t-online.de 08669-876292 08669-876291
Holzenergie Mayer GbR Martin Mayer Eichenstraße 7 85092 Bettbrunn www.holzenergie-mayer.de info@holzenergie-mayer.de 09646-90016 09446-910322
Staudinger Brennholz Klaus Staudinger Hirschplanallee 50 85764 Oberschleißheim www.staudinger-brennholz-muenchen.de info@staudinger-online.de 089-37505112 089-37505114
Holz-Service Turzer Thomas Turzer Rosenstr. 2a 86932 Ummendorf holzservice.turzer@t-online.de 08196-7832 08196-934267
Brennholz Leinsle Georg Leinsle Bachstr. 5 86944 Oberdießen www.brennholz-leinsle.de georg.leinsle@t-online.de 08243-3342 08243-960355
Biomassehof Allgäu eG Helmut Müller Riederau 1 87437 Kempten www.holzbrennstoffe.de info@holzbrennstoffe.de 0831-540273-114 0831-540273120
Holzhandel Degenhart Werner Degenhart Maderhalm 18 87538 Fischen i. Allgäu www.holzhandel-degenhart.de info@holzhandel-degenhart.de 0170-4124478
Holzverarbeitung Keck Thomas Keck Tronsberg 5 87543 Oberstaufen www.holzverarbeitung.de info@holzverarbeitung-keck.de 08386-962504 08386-962503
Growi Maschinenbau Christof Freudling Thingaustrasse 8 87647 Oberthingau www.growi-maschinenbau.de info@growi-maschinenbau.de 08377-619 08377-1462
Brennholz Weber Roland Weber Unterer Schorren 1 88099 Neukirch www.brennholz-weber.de info@brennholz-weber.de 07528-2567 07528-921868
Brennholz Herbst Stefan Herbst Büchel 5 88279 Amtzell www.brennholz-herbst.de kontakt@brennholz-herbst.de 07522-5531 07522-909876
Holzhauerei Hinterholzinger Stefan Hinterholzinger Schwarzachweg 25 91126 Rednitzhembach www.holzhauerei-hinterholzinger.de info@holzhauerei-hinterholzinger.de 09122-634008 09122-634007
Forstunternehmen Steinle Ernst Steinle Am Anger 1 91757 Treuchtlingen www.brennholz-steinle.de steinle-forstunternehmen@web.de 09142-71826 09142-7132
qualizeichen Forstbetrieb Brandl GbR Johannes und Martin Brandl Roidhof 1 93177 Altenthann www.brennholz-brandl.de brennholz-brandl@t-online.de 09408-353 09408-859065
Brennholz Plank Günter Plank Teuertingerstraße 4a 93309 Thaldorf www.brennholz-plank.de info@brennholz-plank.de 09441-61146 09441-685163
Wander Brennholz Ambros Wander Würzburger Straße 8 97264 Helmstadt wander-holz@gmx.de 09369-1828
qualizeichen Brennholzhandel Beck Günther Beck Mühlweg 1 97797 Wartmannsroth-Heckmühle www.beck-brennholz.de beck-brennholz@gmx.de 09737-820060 09737-820060
qualizeichen Brennholzhandel Dorbath GbR Paul & Johannes Dorbath Richolfstraße 51 97877 Wertheim-Reicholzheim www.brennholz-dorbath.de holz-info@brennholz-dorbath.de 09342-6338 09342-9347941
qualizeichen Reichert Herdt Holzhandel GbR Dirk Reichert Frankendomstraße 76 97944 Boxberg www.brennholzhandel-deutschland.de info@brennholzhandel-deutschland.de 0151-27056296
Brennholz Grimm Thomas Grimm Am Gemeinderasen 2 98617 Untermaßfeld brennholz-grimm@gmx.de 0172-7978563
Scholz Holzverarbeitung Tobias Scholz Im Gewerbepark 4 99441 Umpferstedt www.scholz-holz.de info@scholz-holz.de 03643-8832028 03643-8830096
WAFO-TEC Daniel Weichold Nordstraße 501 99510 Mattstedt www.forstgeraete.info verkauf@forstgeraete.info 03644-6519640 03644-6519641